Английский проигрыватель грампластинок Linn Sondek LP12
Ставший образцом английский проигрыватель Linn Sondek LP12 был выпущен более 40 лет назад в 1972 году. В то время, дизайн LP12 был похож на проигрыватель Thorens TD150.
Linn LP12 Basik
Это первый продукт компании Linn, который стал живым доказательством того, что самый важный элемент в качественной аудио системе это источник сигнала.
В проигрывателе Sondek LP12 применяется подвесное суб-шасси и запатентованный подшипник с одной точкой опоры его простая и тщательно продуманная конструкция обеспечивает плавное и бесшумное вращение опорного диска без ошибок и искажений. Все детали проигрывателя виниловых пластинок обрабатываются с чрезвычайно жесткими допусками.
С момента создания постоянно модернизировалась конструкция LP12, но основная особенность - дизайн суб-шасси оставалась неименной.
Проигрыватель разработанный, когда усилители и акустика считались основными компонентами в стереосистеме, но Linn Sondek LP12 продемонстрировал, что решающее значение имеет точное и считывание максимально полной информации записанной на виниловом диске.
До сих пор проигрыватель грампластинок Linn Sondek LP12 является эталонным компонентом, с которым сравнивают все остальные. Его простая и тщательно продуманная конструкция обеспечивает плавное и бесшумное вращение, чтобы вы могли наслаждаться высококачественной музыкой без ошибок и искажений.
Linn Sondek LP12
Тяжелый, идеально сбалансированный опорный диск проигрывателя с пассиковым приводом обеспечивает стабильную скорость вращения, в то время как массивный плинтус из твердого дерева и независимая подвеска полностью нейтрализуют вибрации.
Сочетание этих разработанных с ювелирной точностью изготовленных деталей позволило создать проигрыватель, который обеспечивает безукоризненное и точное воспроизведение виниловых записей.
Чтобы получить максимально возможное качество воспроизведения звука можно в большом диапазоне применять различные комбинации системы тонарм/звукосниматель.
На протяжении ряда лет было сделано много незначительных изменений, которые, тем не менее, не смогли радикально улучшить конструкцию Linn Sondek LP12. Эти изменения включают резиновые ножки, площадку для установки тонарма, пружины подвески,  амортизаторы и усиление корпуса проигрывателя.
Проигрыватель Linn Sondek LP12 выпускается в нескольких вариантах отделки из благородных пород дерева. Стандартные варианты отделки: черный пепел, вишня, клен и грецкий орех.
Технические характеристики проигрывателя Linn Sondek LP12
Тип:
Аналоговый проигрыватель с пассиковым приводом.
Опорный диск:
Состоит из двух частей, изготовлен из немагнитного сплава Mazak 8.
Коврик:
Фетровый.
Основной подшипник:
одноопорный с зеркальной полировкой.
Подвеска:
3-х точечная с регулируемыми пружинами.
Двигатель:
24-х полюсный синхронный двигатель с высоким крутящим моментом, полностью экранированный.
Привод:
Плоский пассик из неопрена (разновидность синтетического каучука)
Источник питания:
Linn Lingo – это подключаемый напрямую источник питания, разработанный исключительно для использования с проигрывателем виниловых дисков Linn LP12.
Точность скорости:
0,03%.
Скорость вращения:
33,3 и 45 оборотов в минуту.
Потребление электроэнергии:
14 Вт.
Ширина:
445 мм.
Высота:
140 мм.
Глубина:
356 мм.
Вес:
10 кг.
Отделка постамента:
Черный пепел, американская вишня, клен и грецкий орех.
LP12 Basik:
$1395 - $1495, в зависимости от отделки.
LP12 Valhalla:
$1745 - $1845, в зависимости от отделки.
LP12 Lingo:
$2645 - $2745, в зависимости от отделки.
Производитель:
Linn Products Ltd, Глазго, Шотландия.
SpyLOG
Рейтинг@Mail.ru
HotLog
Все права защищены © 2003-2013. Разрешается использование материалов при условии указания ссылки на сайт http://inthouse.ru/
jazz012 @yandex.ru
+7 (926) 906-6548
vot2@mail.ru
+7 (495) 771-2800